August 22, 2019, 18:26:53

Neuigkeiten:

Wir wünschen allen ein Frohes Neues Jahr!

Einteilung der Divisionen

Begonnen von Mandragan, April 27, 2018, 21:02:53

« vorheriges - nächstes »

Mandragan

April 27, 2018, 21:02:53 Last Edit: Dezember 10, 2018, 16:46:01 by Mandragan
Finale        Hag Graef Hydras gegen  Black Bandits

Kampf um Platz 3       Falrach Strikers gegen  Nulns Undergrounds

Halbfinale:
Spiel 1 Black Bandits gegen Nulns Undergrounds       2:1
Spiel 2 Falrach Strikers gegen Hag Graef Hydras       1:2


Hallo liebe freunde des Blood Bowl. Wir haben drei Divisionen. Hier sind eure Einteilungen dank der Glücksfee Lelith:
Nachdem sich dere Fehlerteufel eingeschlichen hat, hier nun nochmal die Überarbeitung:

Division 1                                      Liga Punkte
The Dunwyn Giants                   16
Orc Boys                             3         zurückgezogen
Nulns Underground                   20
Hag Graef Hydras                    15
Bellona Valkyries                    3    zurückgezogen

Division 2
Warpborn Brawlers               15
Long forgotten Allstars             19
Günzelburg Giants                   16
Doom Guard                          6
Orkländ Räidaz                         3  zurückgezogen

Division 3
Falrach Strikers                       18
Chaseur de Sexau              7   zurückgezogen
Doomhammerjawz            8    
Fisters of Thorns                 1  zurückgezogen
Black Bandits                   24

Hier die Spiele für die nächsten Wochen. Ihr habt ein Limit von 3 Wochen um jedes Spiel zu spielen.) Für jeden ist die Kalenderwoche ersichtlich, wann er gegen wen spielen muss.) Nach den Divisionsspielen, kommen jeweils die 2 Bestplatierten, Platz 1 und 2,  jeder Division in das Halbfinale. Diese 6 Spieler kämpfen dann im Halbfinale gegeneinander und erneut nach drei Wochen im Finale um den Sieg.


Division 1 Spiele
18-20 Kalenderwoche Orc Boys                : Bellona Valkyries            0:1
18-20 Kalenderwoche Nulns Underground : Hag Graef Hydras                2:2
21-23 Kalenderwoche Bellona Valkyries        : Nulns Underground   0:2
21-23 Kalenderwoche The Dunwyn Giants : Orc Boys                    1:0
24-26 Kalenderwoche Nulns Underground : The Dunwyn Giants       2:0
24-26 Kalenderwoche Hag Graef Hydras        : Bellona Valkyries   2:0
27-29 Kalenderwoche The Dunwyn Giants : Hag Graef Hydras            1:0
27-29 Kalenderwoche Orc Boys                : Nulns Underground         1:3
30-32 Kalenderwoche Hag Graef Hydras        : Orc Boys              2:0
30-32 Kalenderwoche Bellona Valkyries        : The Dunwyn Giants    0:2
33-35 Kalenderwoche Bellona Valkyries        : Orc Boys            0:2
33-35 Kalenderwoche Hag Graef Hydras        : Nulns Underground     1:1
36-38 kalenderwoche Nulns Underground : Bellona Valkyries        2:0
36-38 kalenderwoche Orc Boys                : The Dunwyn Giants         0:2
39-41 Kalenderwoche The Dunwyn Giants : Nulns Underground          0:2
39-41 Kalenderwoche Bellona Valkyries        : Hag Graef Hydras    0:2
42-44 Kalenderwoche Hag Graef Hydras        : The Dunwyn Giants     1:1
42-44 Kalenderwoche Nulns Underground : Orc Boys                        2:0
45-47 Kalenderwoche Orc Boys                : Hag Graef Hydras        0:2
45-47 Kalenderwoche The Dunwyn Giants : Bellona Valkyries        2:0

Division 2 Spiele
18-20 Kalenderwoche Long forgotten Allstars : Orkländ Räidaz              3:0
18-20 Kalenderwoche Günzelburg Giants        : Doom Guard            3:0
21-23 Kalenderwoche Orkländ Räidaz        : Günzelburg Giants            1:2
21-23 Kalenderwoche Warpborn Brawlers : Long forgotten Allstars   1:2
24-26 Kalenderwoche Günzelburg Giants        : Warpborn Brawlers   2:0
24-26 Kalenderwoche Doom Guard        : Orkländ Räidaz                      0:2
27-29 Kalenderwoche Warpborn Brawlers : Doom Guard              2:0
27-29 Kalenderwoche Long forgotten Allstars : Günzelburg Giants       1:0
30-32 Kalenderwoche Doom Guard        : Long forgotten Allstars       0:2
30-32 Kalenderwoche Orkländ Räidaz        : Warpborn Brawlers            0:3
33-35 Kalenderwoche Orkländ Räidaz        : Long forgotten Allstars        0:2
33-35 Kalenderwoche Doom Guard        : Günzelburg Giants           0:2
36-38 kalenderwoche Günzelburg Giants        : Orkländ Räidaz              2:0
36-38 kalenderwoche Long forgotten Allstars : Warpborn Brawlers      0:1
39-41 Kalenderwoche Warpborn Brawlers : Günzelburg Giants      2:0
39-41 Kalenderwoche Orkländ Räidaz        : Doom Guard                   0:2
42-44 Kalenderwoche Doom Guard        : Warpborn Brawlers        1:0
42-44 Kalenderwoche Günzelburg Giants     : Long forgotten Allstars   1:1
45-47 Kalenderwoche Long forgotten Allstars : Doom Guard           3:0
45-47 Kalenderwoche Warpborn Brawlers : Orkländ Räidaz                 2:0


Division 3 Spiele
18-20 Kalenderwoche Chaseur de Sexau : Black Bandits :                           0:6
18-20 Kalenderwoche Doomhammerjawz :  Fisters of Thorns                     1:1
21-23 Kalenderwoche Black Bandits : Doomhammerjawz                           2:1
21-23 Kalenderwoche Falrach Strikers : Chaseur de Sexau                 3:0
24-26 Kalenderwoche Doomhammerjawz : Falrach Strikers            0:2
24-26 Kalenderwoche  Fisters of Thorns : Black Bandits :                       1:2
27-29 Kalenderwoche Falrach Strikers :  Fisters of Thorns       3:0
27-29 Kalenderwoche Chaseur de Sexau : Doomhammerjawz    1:1
30-32 Kalenderwoche  Fisters of Thorns : Chaseur de Sexau     0:2
30-32 Kalenderwoche Black Bandits : Falrach Strikers                                               3:1
33-35 Kalenderwoche Black Bandits : Chaseur de Sexau                                     2:1
33-35 Kalenderwoche  Fisters of Thorns: Doomhammerjawz   0:2
36-38 kalenderwoche Doomhammerjawz : Black Bandits :                                    1:2
36-38 kalenderwoche Chaseur de Sexau : Falrach Strikers        0:2
39-41 Kalenderwoche Falrach Strikers : Doomhammerjawz  3:0
39-41 Kalenderwoche Black Bandits :  Fisters of Thorns              2:0
42-44 Kalenderwoche  Fisters of Thorns : Falrach Strikers         0:2
42-44 Kalenderwoche Doomhammerjawz : Chaseur de Sexau    2:0
45-47 Kalenderwoche Chaseur de Sexau :  Fisters of Thorns        2:0
45-47 Kalenderwoche Falrach Strikers : Black Bandits                          1:3


Blood Bowl Divisionen Viertelfinale:
Spiel 1 Nulns Undergrounds spielt gegen Günzelburg Giants      2:1
Spiel 2 Long forgotten Allstars spielt gegen Falrach Strikers       2:4
Spiel 3 Black Bandits spielt gegen The Dunwyn Giants                 3:0
Spiel 4 Warpborn Brawlers spielt gegen Hag Graef Hydras          1:2

Definition A und B A und B sind Spieler, die nicht erster oder zweiter ihrer Division geworden sind, aber mehr Punkte aufweisen, als die restlichen Spieler der Divisionen.
Die Einteilung findet so statt, das Divisionsgleiche, erst im Finale gegeneinander antreten.



Nach oben